Примерное время чтения: 3 минуты
272

Юные гимнастки разыграли награды турнира «Динамо – детям России»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 08/05/2013

XI традиционные всероссийские соревнования собрали под крышей спортивного центра «Эланс» более 650 спортсменок.

Праздник грации

Открытый статус позволил принять участие в состязаниях представительницам не только России и Алтайского края в частности, но и девушкам из Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

На ковер в эти дни выходили гимнастки от пяти и до 18 лет. Нельзя обойти стороной спортсменок из нашего региона: они смогли достойно представить Алтай и выделиться среди огромного количества претенденток на медали.

На их счету несколько медалей высшей пробы. В своих возрастных группах первые места заняли Надежда Гаршина, Виктория Колесникова, Анфиса Шевелева, Алина Перфильева, Анастасия Аргунова, Анна Сазонова, Милана Кобец и Анна Шувалова. Все из Барнаула.

Также «золото» завоевали Анна Трескина и Ольга Попова из Бийска. В групповых упражнениях команды барнаульской ДЮСШ №6 четырежды становились чемпионами.

Награды из рук чемпионов

Победители и призеры получали свои награды из рук почетных гостей турнира – олимпийской чемпионки и чемпионки мира и Европы Елены Шаламовой, призера Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы Ирины Дзюбы.

Также свои поздравительные слова сказали начальник УФСБ России по Алтайскому краю Андрей Муравьев и начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов.

Отметим, что турнир по художественной гимнастике «Динамо – детям России» прошел в Барнауле уже в 11 раз. Однако это далеко не последние подобные соревнования в этом году.

В скором будущем в краевой столице состоится Открытое первенство Алтайского края на Кубок Ирины Чащиной. В очередной раз наш город посетят такие именитые и уже почти родные для наших юных гимнасток спортсменки, чемпионки – Ольга Капранова, Наталья Годунко, Любовь Черкашина и, конечно же, сама Ирина Чащина.

В рамках своего визита в Барнаул она откроет школу художественной гимнастики, носящую ее имя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах