Товарищеская встреча представителя Федерации шахмат Алтайского края с осужденными прошла в классе учебно-консультационного пункта от общеобразовательной школы №6. Собравшиеся любители шахмат имели опыт игры от 10 до 30 лет. Вначале мероприятия Александр Владимирович пожелал всем игрокам удачи и хорошего настроения, несмотря на результат.
По словам сотрудников пресс-службы УФСИН по краю, состязание проходило в заметном напряжении для игроков, пытавшихся разгадать хитроумные комбинации Александра.
Встреча продлилась два часа, в результате – восемь проигравших партию и двое сумевших создать преимущество в игре и победить. Логачев поблагодарил всех за достойную игру и оценил опыт соперников. После победного хода он рассказывал осужденным об ошибках, сделанных в ходе партии. Удовольствие от игры получили не только участники, но и зрители, болевшие и сопереживавшие своим друзьям.
В перспективе, как заявляют в краевом УФСИН, планируется чаще проводить подобные встречи.