Примерное время чтения: 2 минуты
52

Три российских города не примут ЧМ по футболу

По имеющимся у СМИ данным, есть предположение, что чиновники посчитали Екатеринбург, Саранск и Подольск непривлекательными с точки зрения финансовой выгоды.

- Мы начали переговоры с ФИФА, по поводу сокращения числа городов, в которых предполагается проводить матчи в рамках чемпионата мира по футболу, - рассказал РБК daily источник в заявочном комитете России на проведение ЧМ-2018.

Также он пояснил:

- Причина, по которой мы выходим с такой инициативой - неэффективность планируемых расходов на мероприятия в рамках чемпионата в этих городах. Например, стоимость билетов на предварительные игры там составит от 60-80 долл., в связи с чем, заполняемость мест на стадионах будет невысокой.

Однако на принятие окончательного решения еще есть время (до марта 2013 года), тем более, что последнее слово будет за ФИФА.

Примечательно, что чиновники из ФИФА признались, что не будут препятствовать пересмотру списка:

- Согласно действующим правилам для проведения чемпионата необходимо не менее 12 стадионов - это главное условие, - пояснили в пресс-службе организации. - В представленной Россией документации указаны 16 стадионов. На данном этапе, какие из них исключить и сколько конкретно городов примет участие в чемпионате, Россия может решить сама.

Напомним, что в первоначальной российской заявке было представлено 16 стадионов в 13 городах: Москве (три стадиона плюс Подольск), Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах