60

«Алтай» уступил «Соколу» 0:2

Активность гостей раз за разом не давала покоя нашему голкиперу Сергею Долгих. С огромной частотой ему приходилось отбиваться от летевших в него шайб. На 12-й минуте с одной из них вратарь не справился. Открыл счет Александр Асанов.

Выйдя с перерыва, гости поспешили вновь отличиться: гол на пятой минуте обескуражил публику. Никита Данилов стал одним из претендентов на авторство ответного гола, но, пробив с убойной позиции, вместо шайбы в воротах, сам оказался в сетке – один из игроков «Сокола» сбил нашего защитника и по инерции протащил его по льду, прихватив по дороге еще и голкипера. В завершении периода «Алтай» чуть не «привез» себе очередной гол: за задержку соперника клюшкой барнаульцы заработали буллит. Однако забить у «пернатых» не получилось.

В завершающем периоде команды не провели, ни одного гола, хотя предпосылки все же были, преимущественно у гостей. Итог – поражение «Алтая» 0:2.