48

«АлтайБаскет» одержал две победы подряд

Напомним, что встреча, прошедшая с «Динамо МГТУ» ранее в Майкопе, закончилась в пользу динамовцев 94:89.

Но, на этот раз дружина Александра Раченкова взяла реванш. И всего этого удалось добиться без явных лидеров – Евгения Шатохина и Владимира Пронина.

Преимущество «алтайцев» было заметно с первых минут матча. Счет, с которым команды дошли до перерыва, заставил динамовцев занервничать (26:12). Подопечным Андрея Синельникова удалось реабилитироваться, но «баскетовцы» «сделали игру» на необязательных нарушениях, при помощи которых соперник пытался завладеть лидирующим положением. 65:57 – небольшой разрыв в очках, но достаточный для такой необходимой победы.

Третья встреча прошла с давно знакомой «Согдианой-СКИФ» из Воронежа. Никто не ожидал, но чудо произошло: начав матч ни шатко, ни валко барнаульцы собрались с мыслями и сумели сократить преимущество «скифов».

К первому перерыву счет был уже 18:14 в пользу противника. Постепенно набирая обороты «АлтайБаскет» довел игру до победы 80:68! Таким образом, команда Александра Раченкова вошла в четверку сильнейших, кто продолжит дальнейшую борьбу.

Согласно регламенту соревнований, схема проведения дальнейшего розыгрыша выглядит следующим образом: