44

Барнаульское «Динамо» победило в первой домашней игре сезона

Барнаул, 15 августа - АиФ-Алтай.

В Барнауле в среду, 14 августа, прошел первый домашний матч сезона ПФЛ. Местное «Динамо» встречалось с лидером турнирной таблицы, «Читой».

С приветственным словом выступил губернатор региона Виктор Томенко, пообещав попытаться развить футбольную команду и поднять интерес болельщиков к местному «Динамо».

С первых минут матча стало понятно, что команда собралась с силами, раз за разом бело-синие отражали атаки и шли вперед. Уже на девятой минуте вратарь гостей с трудом перевел мяч на угловой.

Уже в конце первого тайма «Динамо» заработало опасный штрафной. Нестеренко пробил на силу - вратарь с трудом отразил удар, а на добивании оперативно сыграл Ямщиков, и в своем первом матче за команду из Барнаула забил гол - 1:0.

Во втором тайме гости пытались отыграться, но бело-синие удерживали инициативу и уверенно атаковали. Но отправить мяч в сетку не получилось ни у одной из команд.

Следующий матч футболисты барнаульского «Динамо» проведут дома 17 августа против иркутского «Зенита». Игра начнётся в 16.00.