Преданный болельщик
Первая игра однозначно не заладилась. Возможно, сказался длительный перерыв между матчами, а возможно, барнаульцы просто недооценили «Сокол», разместившийся в нижней половине турнирной таблицы. Хотя надо отдать должное гостям – они преодолели сложный путь, прежде чем добраться на Алтай.
Предыдущие игры они проводили в Нижнем Тагиле. Оттуда на электричке добирались до Екатеринбурга, а уже после – на поезде до Барнаула. Всему виной плохое финансирование. Поговаривают, что хоккеистам ещё не отдали зарплату за прошлый сезон.
Несмотря на всё это, клуб любим и его поддерживают преданные болельщики. Один из них, кстати, специально приехал на матчи с «Алтаем» прямо из Новочебоксарска.
– Выезд в Барнаул – самый дальний для меня, – признаётся Олег Ивановский. – Я впервые оказался так далеко от Новочебоксарска. А вообще это мой 53-й выезд. Я специально взял отпуск, чтобы съездить поболеть за любимую команду. На матчи «Сокола» хожу уже лет десять и могу сказать, что у вас гораздо больше болельщиков, хотя наша команда с долгой историей. У нас же ходит человек 200, не больше. Наверно, всё потому, что «Сокол» внизу турнирной таблицы идёт. Кстати, в Нижнем Тагиле нас было трое, но сюда я один доехал.
Пусть немногочисленная, но всё-таки активная помощь и поддержка со стороны помогла «Соколу» взять верх над «Алтаем». Первую шайбу забросили как раз подопечные Владимира Синицына, затем барнаульцы сравняли счёт, но показать характер не смогли. Основное время завершилось вничью, а в овертайме «пернатые» по истечению буквально 30 секунд отпраздновали победный гол – 1:2.
Нападающие раскрепостились
Повторная встреча прошла в абсолютно ином ключе, хотя стартовый период всё же изобиловал ошибками, и как закономерный результат – пропущенная шайба. Кстати, её автором стал бывший игрок «Алтайских Беркутов» Василий Локотков. Сейчас он выступает за «Сокол».
К счастью, «алтайцы» отыгрались до перерыва и даже ушли в лидеры гонки. А вот во второй двадцатиминутке голов не было, так что болельщики успели заскучать. Тем не менее досидеть до конца встречи всё же стоило. В самом завершении в ворота гостей влетело три шайбы подряд. Отличились Александр Блохин, Иван Шуткин и Максим Симоненко. Итог – 5:1 в нашу пользу.
Евгений ЧЕРНОВ, главный тренер ХК «Алтай»:
– По вчерашней игре: нас, конечно, подкосил этот перерыв двухнедельный в календаре, игровой тонус мы где-то потеряли, ну и великолепная игра вратаря соперника Гвоздика. Наши нападающие вчера прямолинейно играли, хотя и моменты тоже хорошие создавали для взятия ворот, но не смогли переиграть. И где-то бойцовские качества команды «Сокол» нам не позволили вчера одержать победу. И сегодня очень напряженный матч был. Понятно, что у соперника тоже усталость накопилась, мы, может, посвежее были, ещё в поездку не выезжали, это в концовке и сказалось.
Правильно сказали, что третий гол переломный был, воодушевил нашу команду, и нападающие раскрепощённей стали и пятый гол шикарно разыграли. Где они были пять периодов до этого, хотя были такие же моменты. Очень хорошая была поддержка болельщиков оба матча, спасибо им огромное, что они приходят. Думаю, и в дальнейшем будем радовать их своей игрой, стараться улучшать результаты. Через двое суток мы встречаемся с лидером и будем стараться у них взять очки.
На этой неделе «Алтай» также проводит домашние игры: 13 и 14 октября с «Мордовией», а 17 и 18 октября с «Кристаллом-Юниором». В будни начало матчей в 19.00, в выходные дни – в 17.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть