На церемонии награждения победителей краевых конкурсов профессионального мастерства, что проходила недавно в Барнауле, традиционно представляли всех участников. И вот номинация «Лучший обвальщик мяса». На сцену выходят крепкие мужики-сибиряки. И вдруг: «Победитель номинации - Светлана Захарова»!...
С той, кто знает все о мясе и дальше больше, пообщался корреспондент АиФ-Алтай.
Мальчики не выдерживают
– Говорят, что асы вашего дела разделывают тушу за считанные секунды?
– Разделывать тушу – это не наше дело. Мы занимаемся обвалкой. Обвалять – это с минимальными порезами достать кость из мяса. Можно буквально один разрез так нанести, чтобы полностью вынуть кость, например, из говяжьего задка. Для такой работы нужно много знать: строение костей, анатомию животных. К тому же это ювелирная работа ножом: нужно знать, куда его направить. Это травмоопасная работа, потому что имеем дело и с костями, и с ножами. Конечно, надеваем перчатки защитные, но всё равно бывает, что проскальзывает. А ножи-то – они же острые, как лезвия.
– Светлана, как получилось, что вы оказались в такой необычной для женщины профессии?
– Да мне просто работа нужна была. Раньше я, как многие жители Рубцовска, работала на АТЗ. Попала под сокращение, когда там начались массовые увольнения. Что делать? Посчитала, что мясокомбинат для меня – лучший вариант. Это предприятие у нас в Рубцовске на хорошем счету: постоянно работает, люди там стабильно получают зарплаты. В отделе кадров спросили: «Будешь работать обвальщиком?». – «Попробую». Попробовала, и пошло-поехало. Конечно, не сразу всё удалось. Учиться пришлось не один месяц. Пока училась, я и плакала, и ночами не спала, так руки-ноги болели… Но ведь много есть профессий, в которых поначалу очень тяжело физически. А потом, как на велике: научился крутить педали – будешь ездить.
А насчёт того, что профессия не для женщин. Знаете, на конкурсе мне даже удивительно было, что я одна среди мужчин. У нас на комбинате основная масса работающих – женщины. Все обвальщики – женщины. Среди нас есть только один мальчик. У нас вообще мужчины долго не выдерживают. Как оказалось, женщины терпеливее и выносливее.
– Каково было оказаться на конкурсе в чисто мужской компании?
– Когда я в первый раз приезжала на такой же конкурс, ужасно переживала по этому поводу. Парни собрались все молодые, здоровые. Я поглядела на них и думаю: «Мне здесь делать нечего!». Испугалась. Потому что в обвалке сила много значит. А у любого мужчины, конечно, силы больше, чем у женщины. А сила – это прежде всего скорость, что ценится на конкурсе. Тогда мне одного балла не хватило до третьего места… Ну, а в этот раз я уже знала, на что иду. Захотелось доказать, что могу соперничать наравне с мужчинами. Конечно, по скорости я им по-прежнему уступаю. Но я решила, что пойду другим путём. А путь должен быть таким: всё мясо, которое срезаю, должно быть сохранено, чтобы сделать обвалку качественно, без порезов. При скорости ведь можно так мясо повредить, что из него ничего хорошего уже сделать будет невозможно, и оно уйдёт на фарш. А из мяса, правильно обрезанного, можно делать всевозможные деликатесы, а это дорогостоящие продукты.
Я - рабочий человек!
– Случалось, стеснялись своей работы?
– Мне – стесняться? Ни разу! Даже в голову такое не приходило… А потом, когда говорю, что я обвальщик мяса, многие люди даже не представляют, что это за профессия.
– Почему спросила: сегодня как-то не принято гордиться рабочими профессиями…
– Ой, да вы что! Да, я – рабочий человек. А что здесь стыдного? Сколько таких, что закончили институт и не могут работу найти, потому что выпускников по специальности, которой их учили, – вагон и маленькая тележка. А рабочие профессии востребованы. К тому же моя профессия сегодня – редкость. Если добьёшься хороших результатов в этом деле, везде и всюду будешь как профи нарасхват. Обвалке надо долго учиться. У меня очень хороший наставник был, можно сказать, икона нашего предприятия – Зинаида Фёдоровна Смирнова. Она отработала 45 лет на мясокомбинате и не раз побеждала на конкурсах профмастерства. Я ей так благодарна!
Знаете, я не понимаю тех родителей, которые настаивают: «Иди-иди в вуз». А может, ребёнок не потянет учёбу, может, просто не хочет учиться. Ужасно: учиться там, где не хочешь, становиться тем, кем не хочешь.
– Сегодня есть ещё такие понятия, как мужская и женская работа?
– Нет, ну конечно, женщина сталеваром не может быть. А в остальном… Есть уже женщины-водители, полным-полно женщин-охранников, много стало женщин-военных и полицейских. В то же время есть мужчины-воспитатели. Сейчас словно весы уравновесились в понимании, что мужское и что женское. И всё же мне кажется, что женщине легче найти себя в мужской профессии, чем мужчине – в женской.
– Женщина более приспосабливаемая к обстоятельствам?
– Да, потому что на ней ответственность. А от сознания своей ответственности у неё и выносливость появляется, и прагматизм вырабатывается, и дальновидность развивается. Мужчины несколько проще к жизни относятся.
О любви
– Домашние как относятся к вашей работе?
– Нормально. Дома я просто мама. У меня четверо детей. А что здесь такого? Повышаю демографический уровень в нашей стране (смеётся – ред.). Старшему сыну 20 лет, он из армии недавно пришёл. До армии учился в университете. Потом взял академический отпуск и пошёл служить, хотя по состоянию здоровья мог бы и не делать этого, но так сам решил. Теперь вот вернулся и восстановился в университете. Второму сыну 18 лет. Он учится на сварщика. Единственной моей дочери – 11 лет. И младшему сыну 10 лет.
Я не скажу, что тяжело одной с четырьмя детьми. Нормально. Тяжело бывает и с одним ребёнком. А бывает тяжело и без ребёнка. Они у меня уже все взрослые. Старшие сыновья не сегодня-завтра отсоединятся, будут жить своими семьями. А младшие очень самостоятельные, послушные.
– Светлана, какое качество для женщины главное?
– Думаю, что очень важное качество для женщины – терпение. Недаром говорят: терпение и труд всё перетрут.
– Лично вам чего-нибудь не хватает до полного счастья?
– Чего же мне не хватает (задумывается – ред.)?.. Вроде бы крыша над головой есть, дети со мной, работа есть. Деньги? Их всегда не будет хватать, сколько ни дай. В плане взаимоотношений «мужчина-женщина» – ну, не получилось. Может, что-то ещё будет впереди? А в плане «семья-дети» я счастлива – детей своих люблю, без них не могу. Они мне очень помогают. А трудности, тяготы, в чём-то лишения, какие-то житейские проблемы, так они у всех бывают – и у бедных, и у богатых. Богатым тоже порой много чего не хватает – и денег, и счастья, и любви детей.
– Светлана, не могу не спросить: вы мясо любите?
– Очень люблю. Говорят, что если с чем-то работаешь, к этому возникает отторжение. Ничего подобного! Не могу без мяса жить. К тому же заниматься физической работой и быть вегетарианцем – это бред! Прежде всего нужно есть (и не только людям физического труда, а всем, кто хочет пользы для здоровья) говядину. Она очень полезна. Вообще красные сорта мяса повышают гемоглобин. Ну и, конечно, нужно есть куриное мясо. Я, например, очень люблю куриную грудку.
Чтобы жить в Сибири, силы нужны, а сила к человеку из пищи приходит. Так что нам, сибирякам, без мяса никак нельзя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть