Барнаульцы смогут отдать использованные новогодние ели на корм для животных. В городе после праздников стартует акция «Елки, палки, пять бизонов».
13 января сразу в нескольких районах откроются пункты приема елей. Команда «Мусора.Больше.Нет» в течение трех часов (11:00-14:00) будет принимать от горожан елки без мишуры, елочных игрушек и других украшений. Ели можно будет привести самостоятельно в этот день в конно-спортивный клуб санатория «Обь» (Змеиногорский тракт, 77).
В акции могут принять участие УК и ТСЖ, которые могут также самостоятельно доставить хвойные деревья на утилизацию. В этом случае вывоз будет запланирован на 20 января. О своем желании необходимо сообщить координатору по тел.: 7-960-491-44-85 (Екатерина).
С 18 по 20 января ели также ждут в барнаульском зоопарке, они будут направлены на подкорм животных.
Пункты сбора елей:
с 11:00 до 13:00:
- «Зеленый сквер» в районе пл. Октября со стороны пр. Калинина;
- пр. Красноармейский, 51а (сквер у ТОЦ «Гулливер Парк»);
- ул.Тимуровская, 17 (рядом с ТРЦ «Юность»);
- ул.Балтийская, 53 (площадь «Кузнецова»);
- Парковка на пересечении улиц Взлетной и Ускова.
с 12:00 до 14:00:
- площадь «Народная»;
- парковка возле ТРЦ «Огни».