Примерное время чтения: 1 минута
122

В Барнауле семья с ребёнком-инвалидом не может заселиться в дом

Барнаул, 25 декабря - АиФ-Алтай.

В Барнауле семья с ребёнком-инвалидом не может заселиться в дом по ул. Петра Сухова, 34 из-за отсутствия пандуса в доме. Об этом сообщает региональный Народный фронт.

Родители с колясками вынуждены спускаться по крутому спуску, который предусмотрен для машин. Мало того, спуск ещё и не чистят – одна из жительниц там упала и сломала плечевую кость.

Жильцы обращались на прямую линию президента. Они рассказали, что дом сдали в 2024 году, но не полностью - благоустройство придомовой территории и парковка заморожены. А застройщик (компания «Сиада») сейчас в предбанкротном состоянии.

Семья с ребенком-инвалидом, тем временем,  вынуждена проживать по другому адресу.

Народный фронт направил обращение в Госстройнадзор, застройщику и УК с требованием в кратчайшие сроки обеспечить доступную среду для жильцов.

По факту нарушения прав жильцов этого дома возбуждено уголовное дело, сообщает информационный центр Следственного комитета России. Председатель СК Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК по Алтайскому краю Игоря Колесниченко доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.  

  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах