Примерное время чтения: меньше минуты
22

На Алтае с начала года мошенники выманили у граждан 96 млн рублей

jcomp / freepik
Барнаул, 10 октября - АиФ-Алтай.

За девять месяцев 2026 года жители Республики Алтай потеряли 96 млн рублей из-за действий дистанционных мошенников. Жертвами аферистов за этот период стали более 400 человек, сообщили в региональном управлении МВД.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на ежегодное снижение числа таких преступлений, масштаб ущерба для республики остается ощутимым. При этом многие потерпевшие признаются, что много раз слышали о различных схемах обмана, но все равно попались на удочку.

Чаще всего злоумышленники обманывают граждан под предлогом оформления кредитов и перевода денег на «безопасные счета», через инвестиционную деятельность, а также при покупке или продаже товаров в интернете. Полиция призывает граждан проявлять бдительность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах