В ближайшие дни в Алтайском каре станет еще холоднее. Не исключено, что на выходных и в конце следующей недели столбики термометров опустятся ниже отметки -35 градусов. Об этом altai.aif.ru рассказала Наталья Кобякова, дежурный синоптик алтайского Гидрометцентра.
До конца этой рабочей недели ночью в Алтайском крае возможно похолодание до -21…-26, местами до -31 градуса. Днем же прогнозируют -15...20 градусов.
На выходных и большей части следующей недели регион окажется под влиянием мощного антициклона. По предварительному прогнозу, в Алтайском крае ожидается морозная погода без существенных осадков.
«Ночью температура воздуха составит -25…-30, местами в отдельные дни до -32…-37 градусов. Днем будет -22…-27 градусов, местами по югу теплее: -15…-20 градусов», – сказала Наталья Кобякова.
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 25 ноября
На Алтайский край надвигаются морозы до -30 градусов
40-градусные морозы прогнозируют в Алтайском крае уже в начале декабря