Примерное время чтения: 2 минуты
14

«IT-Планета» ждет таланты!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ-Алтай" 16/11/2011

В этом году в ней примут участие 8 тысяч студентов из 700 образовательных учреждений России, Украины, республик Казахстан и Беларусь.

В России соревнования пройдут в два этапа во всех регионах. Они завершатся всероссийским финалом в марте 2012 года на базе ИТ-парка в Казани. Победители будут приглашены на международный финал, который состоится в мае 2012 года в Республике Казахстан.

Как сообщают в краевом Управлении по образованию, проект направлен на консолидацию власти, образования и бизнеса с целью повышения качества образования в сфере информационных технологий, поддержки инициативной, талантливой молодежи, инновационных проектов. Также она помогает пополнить кадровый резерв региональных IT-предприятий молодыми специалистами.

Организаторами олимпиады выступают Ассоциации информационных технологий, объединяющие более 200 работодателей России. Это позволяет ее победителям пройти производственную практику и, в перспективе, получить интересное трудоустройство.

По итогам олимпиады «IT-Планета» составляется база данных талантливых студентов. Также определяются лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования в области информационных технологий.

Регистрация участников на официальном сайте олимпиады (https://world-it-planet.org) до 30 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах