Барнаул, 30 июля – АиФ-Алтай. Барнаульцу пришлось обратиться в антимонопольную службу для того, чтобы ему перестали слать рекламные смс-сообщения, сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.
Рекламу по смс возьмут на контроль? >>
Мужчина с завидным постоянством получал смс с неизвестного номера с предложениями купить розы, оформить кредит до 4 млн рублей, получить скидку на одежду для всей семьи и так далее. Отправитель смс каждый раз обозначался разными буквенными сочетаниями, а отписка от рассылки была невозможной.
В УФАС мужчине пояснили, что такая рассылка без согласия абонента является нарушением рекламного законодательства.
Был установлен индивидуальный предприниматель, владелец интернет-сайта. Он пояснил, что мужчина был подписан на рассылку через модуль обратной связи на сайте www.rma-d.ru/mobilnyj-marketing. Якобы при заполнении поля «номер телефона» была допущена ошибка. Подтвердить факт согласия абонента на рассылку рекламы предприниматель не смог. Решается вопрос о возбуждении административного производства, наказанием может стать штраф от 4 до 20 тысяч рублей.
СМС-мошенники продолжают снимать деньги с чужих карт>>
Предприниматель пообещал, что впредь на его сайте подписка на рассылку будет производиться только после активации специального кода, который каждый абонент получит на свой номер телефона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть