Барнаул, 26 июня – АиФ-Алтай. Жительница с. Чарышское Усть-Калманского района обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего сына в систематическое распитие алкогольных напитков, сообщает краевая прокуратура.
Утверждено обвинительное заключение, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ, направлено в суд. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.
Следствию удалось доказать три эпизода вовлечения ребенка в распитие спиртных напитков. Все они произошли с конца марта по начало апреля 2013 года. Сначала женщина предлагала сыну пиво с процентным содержанием алкоголя не менее 4%. Затем – напитки покрепче – «Портвейн 777», с процентным содержанием спирта не менее 18%.
Ребенок от предложения матери не отказывался. Сколько лет мальчику, не уточняется.
В жестоком убийстве обвинен 53-летний житель Республики Алтай
Жительница Алтая покаялась перед брошенным сыном в эфире Первого канала
На Алтае житель села осужден за убийство, совершенное с особой жестокостью
Подозрение в убийстве сожителя пало на женщину спустя 12 лет
Жителя Алтайского края убили бензопилой во время застолья