Барнаул, 9 июня – АиФ-Алтай. 8 июня еписком Максим освятил помещение для выпекания хлеба, которое недавно открылось на территории епархиального управления, сообщает официальный сайт Барнаульской епархии Русской Православной Церкви. Во время открытия пекарни владыка обратился к присутствующим с напутственным словом.
«Теперь у нас есть возможность выпекать свой благословенный хлеб. Образ хлеба – это образ тела Христова, поэтому совершая выпекание хлеба трудящиеся должны осознавать, что они участвуют в малой евхаристии. Это - великое, богоугодное дело», – сообщил епископ.
По словам владыки, вкушать этот хлеб будут Духовные школы, священнослужители и трудящиеся в епархии. Он выразил надежду, что все они будут благодарить Бога и осознавать, что над открытием пекарни потрудились многие люди.
Возле ТРЦ «Арена» в Барнауле построят храм во имя Святой Троицы
В Белокуриху-2 привезли статую Будды Медицины и молитвенные барабаны
В Барнаульском храме молились о мире на Украине
Какого числа будет Яблочный спас в 2016 году?
От покаяния – к воскресению