Примерное время чтения: 2 минуты
84

Алтай презентует проекты в сфере туризма китайским инвесторам и туристам

Барнаул, 4 сентября – АиФ-Алтай. 2 сентября в китайском городе Урумчи открылась II выставка «Китай - Евразия ЭКСПО». Делегация Алтайского края планирует презентовать на выставке брендовые туристические маршруты Алтая и получить ощутимый приток туристов и инвесторов в места отдыха и особые экономические зоны края.

Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В церемонии открытия выставки приняли участие около 90 руководителей стран Евразии, глав международных организаций, бизнесмены из 55 стран мира, а также более 1000 гостей.

Право первыми посетить экспозицию дали высокопоставленным гостям из КНР, Кыргызстана, Мальдив, Камбоджи, Казахстана, Таджикистана, Афганистана, Турции, Великобритании и других стран.

Алтайская делегация планирует привлечь внимание туристов и инвесторов к проектам в области туризма - брендовым туристским маршрутам «Малое Золотое кольцо Алтая» и «Большое Золотое кольцо Алтая», а также проектам, вошедшим в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы» - туристско-рекреационному кластеру «Белокуриха» и автотуристскому кластеру «Золотые ворота», особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах