За год ими было отпущено 148,1 млн кубических метров воды, 126,7 млн кубических метров сетевого газа, 63,8 тыс. тонн сжиженного газа, 8187,0 млн киловатт-часов электроэнергии, 10,6 млн гигакалорий теплоэнергии (8,6 - на отопление, 2,0 - на горячее водоснабжение), и пропущено 105,5 млн кубических метров сточных вод.
Доходы от оказания коммунальных услуг составили 32234,1 млн рублей (из них 40,9% от населения) при расходах в 32756,1 млн руб.
«Дебиторка» этих организаций за оказанные услуги всем группам потребителей составила 5395,8 млн рублей. 3058,6 млн руб. из них задолжало за «коммуналку» население. Сами же коммунальщики должны 5258,5 млн рублей, в т.ч. по платежам в бюджет - 622,8 млн рублей.
К этой информации краевое Управление по ЖКХ может добавить, что предоставление услуг по газоснабжению, электроснабжению, утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов было рентабельно на протяжении всего года.
А отрицательный финансовый результат получен от реализации услуг теплоснабжения (размер убытка увеличился на 17%), жилищных услуг, водоснабжения и водоотведения (в 2010 году предоставление данных услуг было рентабельным).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть