Судом установлено, что в мае прошлого года осужденный, находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшей, за которой он осуществлял уход. В связи с неприязнью к немощной потерпевшей осужденный нанес ей удар тростью в область головы, отчего она упала. Затем нанес ей не менее 10 ударов обутыми ногами и кулаками в область головы, шеи, грудной клетки, кистей и предплечий слева и справа, чем причинил потерпевшей телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы, шеи, грудной клетки, которая включает в себя тяжелую открытую черепно-мозговую травму – перелом левой височной кости.
В результате преступных действий потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, опасный для ее жизни. Содеянное подсудимым судом квалифицировано по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. С учетом обстоятельств уголовного дела и личности виновного, ему определено наказание по ст.111 ч.1 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда был обжалован осужденным в кассационном порядке в связи с суровостью назначенного наказания, но определением судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда от 17.03.2011 года оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть