Примерное время чтения: 2 минуты
558

Многодетные семьи в Алтайском крае получат льготы по уплате транспортного налога

Она была посвящена 20-летию Союза женщин России и Международному женскому дню – 8 Марта. Губернатор также сообщил, что за последние годы получены позитивные результаты в реализации краевой демографической программы. За прошедшие 4 года сократилась в 2,4 раза естественная убыль населения. Увеличилась (с 37% до 41%) доля вторых и третьих детей в семье.

«Неослабное внимание мы уделяем положению семей с несовершеннолетними детьми, особенно многодетным, прочно присвоив им статус «семей стратегического значения», - подчеркнул Александр Карлин. Напомним, социально-информационная работа в регионе по поддержке рождаемости и пропаганде значимости многодетной семьи получила высокую оценку в Послании Президента России. В крае действует закон о дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи. Одними из первых в стране регион воплотил в жизнь идею Президента России – давать семьям с тремя детьми землю под строительство домов или дач.

«Сегодня мы обсуждали законопроект о предоставления налоговых льгот по транспортному налогу. В число льготников войдут многодетные семьи. Думаю, законодатели поддержат эту инициативу», - сообщил губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах