Как сообщила помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина, проведенной проверкой установлено, что указанная семья является многодетной и состоит из 9 членов, 6 из которых являются несовершеннолетними.
В соответствии с Указом Президента РФ №431 от 05.05.1992 г. «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» для многодетных семей установлена скидка в размере не ниже 30 процентов платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией.
Вместе с тем, семье, удостоенной медали «Родительская слава», скидка по оплате за жилое помещение и электроэнергию не предоставлялась.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г.Заринска в суд было направлено два исковых заявления. Решениями Заринского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, права многодетной семьи восстановлены, произведен перерасчет излишне уплаченных денежных средств.
Владельцев рекламных конструкций, машающих людям, наказывают?
Жительница Рубцовска по суду добилась ремонта многоквартирного дома
Прокуратура Бийска добилась возбуждения дела против управляющей компании
Жительнице Барнаула незаконно отключили холодную воду