Примерное время чтения: 3 минуты
282

Мэрия Барнаула «вычислила» лучшие управляющие компании города

Как и год назад, предоставлять отчетность для «рейтингования», практический смысл которого малопонятен, «разбежались» не все «хозяйствующие субъекты», присутствующие на жилищном рынке ЖКХ: из 71 компании о себе решили умолчать 28.

Сорок три УК, предоставившие «пакет документов», оценивались по следующим критериям: качество предоставляемых услуг (оценка населением и контролирующими организациями); выполненный объем работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома; структура расходов на содержание и ремонт жилищного фонда; сбор платежей населения за ЖКУ; работа по погашению задолженности населения за потребленные коммунальные ресурсы.

Учитывая различную площадь жилищного фонда, находящегося в управлении, рабочей группой горадминистрации было принято решение распределить компании по четырем категориям. В категории «Управляющие организации, имеющие в управлении площадь жилищного фонда до 20 тыс. кв. м.» на первой позиции оказалось ООО «УК Лучшая компания Барнаула». На площади от 20 до 100 тыс. кв.м. в лидеры вышло ООО «Комм-Сервис», от 100 до 250 тысяч «квадратов» - МУП «УК «Центральная». На управлении жилищным фондом за 250 тыс.кв.м. «отличилась» ОАО «УК Доверие».

Для справки

УК, не представившие сведения:

В категории «до 20 тыс. кв. метров»: ООО УК «Народная», «Мой дом+», «Благоустройство», «ПЖЭТ-1 Индустриального района», «УК «Изумрудный город», «Сантехподряд», «УК «Доброе дело», «УК «Аргументы и дело», «ЖЭК-46», «УК ЖЭУ №8», «ЖЭУ», «Южком-Сервис».

В категории «от 20 до 100 тыс. кв. метров»: ООО «Сибирь», «Стройгазкомсервис», «Управляющая компания», «ГУК-2», «Прогресс Плюс», УК «Управдом», «Коммунал-Элит», «ПЖЭТ Центрального района», УК «Инициатива», «УК Прогресс», «Мой дом», «УК ЖЭУ №17».

В категории «от 100 до 250 тыс. кв. метров»: ООО «УК ЖЭУ №6», «Прогресс Плюс»(новый ИНН), УК «КДМ», «Южком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах