Примерное время чтения: 2 минуты
49

Для пациентов госпиталя проведут концерт

Мероприятие пройдет в рамках социально-культурного проекта «Диалог поколений», ставшего победителем конкурса грантов Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

Социально-культурный проект «Диалог поколений» стартовал ровно год назад: 23 февраля 2010 года, в год 65-летия Великой Победы. Идея проекта: обеспечение максимальной вовлеченности пожилых людей – пациентов госпиталя в социально–культурную деятельность с помощью организации различных групповых и индивидуальных форм концертно-зрелищной, просветительной и художественно-творческой деятельности ветеранов, что будет способствовать оптимизации психоэмоционального самочувствия ветеранов.

В рамках проекта оказывается психологическая помощь ветеранам в дополнение к медицинской на основе организации их культурно-досуговой деятельности с помощью методов арт-терапии и терапии пациентов процессом создания своей творческой продукции (стихов, песен, рисунков, продукции прикладного творчества и т.д.). Работают 12 подпрограмм: «Бойцы стройотрядов – бойцам ВОВ», «Игротерапия». «Дыхание рук», «Танцевальная терапия», «Фототерапия», «Старые фильмы о главном» и т.д.

Силами студентов и преподавателей АлтГАКИ пополнен фонд библиотеки госпиталя на 648 экземпляров; создана сменная картинная галерея, подготовлена несколько экспозиций для фотовыставок, создан видеосалон для пациентов госпиталя; подготовлены к изданию книги воспоминаний ветеранов госпиталя «Диалог поколений», проведена работа по благоустройству территории госпиталя, создан волонтерский отряд из студентов и преподавателей.

За время реализации проекта более 1000 ветеранов и сотрудников госпиталя смогли посмотреть концертные программы. Алтайская академия культуры и искусств совместно с концертно-продюсерским центром, решили поздравить ветеранов и сотрудников госпиталя с замечательной датой – с Днем защитника Отечества. В день годовщины старта проекта организован театрализованный концерт «Зримая песня «Память» силами студентов и преподавателей вуза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах