Примерное время чтения: 3 минуты
62

В Славгородской больнице все-таки было холодно

Напомним, когда после новогодних каникул, совпавших с суровыми морозами, чиновники отрапортовали, что сбоев в системах жизнеобеспечения допущено не было, «справедливороссы» вытащили на белый свет «фактик» о крайне неудовлетворительной температуре в Славгородской ЦРБ. В том числе и в акушерском отделении, где, согласимся, тепло одетыми пациенткам быть проблематично.

18 января Виктор Яковлев, начальник крайздрава признал, что в больнице, действительно, в первые дни года была зафиксирована низкая температура: «Температура в палатах, находящихся в наветренной стороне Славгородского родильного дома, опускалась до 15-16 градусов тепла. На тот момент в них находились 9 пациенток, остальные были переведены в другие палаты. Достаточный температурный режим поддерживался с помощью обогревательных приборов».

В то же время он заверил, что « в настоящее время температура в отделениях лечебного учреждения, включая родильное, находится в пределах нормы. В палатах она достигает 20-22 градусов тепла». Низкая температура была действительно зафиксирована в первые дни 2011 года, когда в регионе стояли аномальные морозы. «Температура в палатах, находящихся в наветренной стороне Славгородского родильного дома, опускалась до 15-16 градусов тепла. На тот момент в них находились 9 пациенток, остальные были переведены в другие палаты. Достаточный температурный режим поддерживался с помощью обогревательных приборов», - рассказал Виктор Яковлев.

А вот что сообщает прокуратура, со ссылкой на протоколы измерения метеорологических факторов:

21.01.2011 г. в 18 помещениях акушерского отделения МПЦ температурный режим не соответствовал нормативному;

26.01.2011 г. в 8 помещениях акушерского отделения МПЦ температурный режим не соответствует нормативному.

По сведениям МУП «Славгородские тепловые сети», нарушение температурного режима подачи тепловой энергии в помещения МУЗ «Славгородская ЦРБ», произошло по следующим причинам: некачественный уголь, намокание угля, ветхость теплотрассы и заужение внутреннего диаметра труб.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой были внесены представления: главе администрации г. Славгорода - об устранении и недопущении нарушений законодательства о местном самоуправлении, гражданского законодательства; директору Славгородских тепловых сетей - об устранении и недопущении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере; главному врачу ЦРБ - об устранении и недопущении нарушений санитарно - эпидемиологического законодательства.

Помимо того, в отношении директора МУП «Славгородские тепловые сети» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. А в Славгородский городской суд в интересах неопределенного круга лиц было направлено заявление о признании незаконным бездействия МУП «Славгородские тепловые сети».

И зачем надо было «отпираться»?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах