По версии следствия, в декабре 2009 г. ее сорганизовал местный житель Сергей Подольцев, сам являясь потребителем «наркоты». В «компанию» он пригласил сожительницу Параеву и ее родственницу Пересыпкину, жительницу Алтайского края. Руководство Подольцева заключалось в том, что он брал на себя планирование деятельности, выдачу Пересыпкиной денег для приобретения героина, «ценообразование».
Последняя «назначалась» на расфасовку товара и доставку его в РА, Параева должна была подыскивать место хранения героина, и, наряду с другими членами группы, продавать его «в розницу». Однако, сообщает республиканская прокуратура, весь реализуемый сообщниками героин - свыше 17 грамм, что есть особо крупный размер - был изъят в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД по Республике Алтай. Таким образом, преступный умысел не был доведен до конца по независящим от «орггруппы» обстоятельств.
Органами следствия Подольцев обвиняется по «букету» статей, в т.ч. за организацию и содержание притона для потребления наркотиков. Пересыпкиной и Параевой предъявлены обвинения по двум статьям УК. Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора РА.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть