Все потому, что оное распахнуло двери для жильцов- заключенных в одной из исправительных колоний Рубцовска.
Трехэтажный «барак» был построен за год с небольшим в рамках федеральной программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», причем, преимущественно руками самих заключенных. Он рассчитан на 200 человек, расселенных в двух-, четырех- и шестиместных спальных помещений, где окна – с тройными стеклопакетами, а раздельные туалеты – с принудительной вентиляцией.
На каждом этаже предусмотрены комната для воспитательной работы и отдыха, кабинет начальника отряда, помещение для хранения вещей, столовая. Здание оснащено современной системой пожарной и охранной сигнализации, и «от греха подальше» освящено настоятелем рубцовской церкви Рождества Христова.
Право поселиться в «евро-тюремном» общежитии получили те осужденные, кто положительными характеристиками подтверждают курс на путь исправления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть