Примерное время чтения: 1 минута
74

Убийц корейского студента будут судить

Как сообщила прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Юлия Проскурина, в ходе следствия установлено, что в период с 18.12.2009 по 15.02.2010 обвиняемые, совершили ряд нападений на лиц неславянской внешности, в том числе алтайской и тувинской национальности, а так же граждан Республики Корея.

В результате противоправных действий обвиняемых один из потерпевших, гражданин Республики Корея Кан Бенгил, от полученных повреждений скончался, трое потерпевших получили телесные повреждения различной степени тяжести. В ходе следствия установлено, что преступления совершены на почве национальной ненависти и вражды.

Следствие по делу осуществлялось следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемым будут направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах