Примерное время чтения: 2 минуты
56

Представители Алтая поговорят об энергоэффективности

Мероприятие, организованное Общественной палатой РФ, состоится 23 марта в Москве. Алтайский край на этом форуме будут представлять президент общественного фонда «Алтай XXI век», член Общественной палаты Алтайского края Михаил Шишин и редактор газеты «Природа Алтая», руководитель общественного движения «Начни с дома своего» Сергей Малыхин.

Задача Социального форума по энергоэффективности и изменению климата (как неформального объединения представителей общественности, бизнеса и научного сообщества) – обеспечить активное участие гражданского общества в выработке и реализации предложений в области повышения энергоэффективности и инновационного устойчивого развития страны. Форум будет способствовать развитию международного сотрудничества по предотвращению изменений климата, повышению энергоэффективности, организации рынка экосистемных услуг.

Его организовали и проводят Общественная Палата РФ, Центр экологической политики России, Институт устойчивого развития. Директор этого института, член Совета ОП РФ, член-корреспондент РАН Владимир Захаров считает, что Алтайский край может стать одним регионов страны, который послужит пилотной площадкой для разработки и внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий. «Одна из особенностей Алтайского края, - считает Владимир Захаров, - в эффективном взаимодействии власти, бизнеса и общественных организаций. Поэтому мы обращаем особое внимание на этот сибирский регион».

Для редактора газеты «Природа Алтая» и председателя Совета правления краевой общественной организации «Начни с дома своего» Сергея Малыхина поездка в Москву не ограничится только участием в работе Социального форума. Он получил приглашение от радиопрограммы «Провинция» на участие в прямом эфире по проблемам сибирских регионов, который состоится 24-го марта, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах