7 июня Алтайский краевой суд рассмотрел апелляции по делу «гонщика» на дорогом на BMW X6 Александра Руденко. Ему придется переехать в колонию общего режима.
Напомним, 17 апреля суд вынес приговор в отношении Александра Руденко. Его признали виновным в смертельном ДТП 15 октября 2018 года на проспекте Ленина и назначили 8 лет 6 месяцев колонии-поселения.
Как выяснилось позже, ни пострадавшая сторона, ни защита Руденко остались недовольны вердиктом и подали апелляции. Их рассмотрение состоялось 7 июня. Самого виновника на заседании не было. С ним связались по видеосвязи, но он так и не обратился к родственникам погибших пассажиров Renault Scenic и пострадавшим.
«Суд сделал все, что мог в рамках закона. Я надеюсь, что теперь судебная практика у нас будет иметь другой опыт, и больше не будет просто наблюдать, как происходят происшествия с наездом на людей. Причем он еще может подать жалобу, но согласно недавно принятому закону, где прописано ужесточение по его статье, у него не будет шансов смягчить наказание. У меня же уже нет сил копаться во всем этом негативе», - признался после суда один из пассажиров Renault Евгений Нагорнев.
Адвокат Александра Руденко Александр Марченко заявил, что после оглашения пересмотра еще не общался со своим клиентом и о дальнейших его действиях ничего не знает.
«Апелляцию мы больше не можем подавать, но есть надзорный порядок. Он решается через Москву, но будет ли подавать его мой доверитель или нет, я не могу сказать – это его право», сказал адвокат.
Между тем, часть наказания Александр Руденко по факту уже отбыл в СИЗО. В колонии общего режима он должен просидеть еще чуть больше семи лет. На УДО он вправе подать заявление в 2021 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть