Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Алтайском крае школьник и работник котельной спасли человека на пожаре

Барнаул, 30 октября - АиФ-Алтай.

Школьник и житель Первомайского района получили медаль МЧС России «За отвагу на пожаре», сообщает администрация края со ссылкой на пресс-службу МЧС по краю.

22 ноября 2013 года в частном доме Первомайского района, расположенного недалеко от школы, в результате возникшего пожара выбило стекла. Именно этот хлопок и услышал ученик старших классов Алексей Мусатов, который в этот момент находился в школе.

Ситуация была критическая: из окон частного дома валил дым, а сам хозяин не мог самостоятельно выбраться из горящего помещения. Недолго думая школьник бросился ему на помощь. В это время к дому подоспел и сосед, Анатолий Миронец. Первым делом они направились к входной двери, но она не поддалась. Попасть в дом удалось через окно.

Пожилого мужчину, инвалида первой группы, им удалось спасти из западни. Спасители потушили тлеющую одежу пенсионера и вызвали «скорую помощь».

Героический поступок школьника, теперь уже солдата, а также работника котельной был отмечен медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах