Примерное время чтения: 3 минуты
207

Детские мечты сбываются вместе с «АиФ-Алтай»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "АиФ-Алтай" 04/06/2014
Евгения Савина / АиФ

1 июня, так же как и день рождения, с нетерпением ждут многие дети. Ведь в этот день исполняются самые заветные желания, которые детвора лелеет в своих мечтах. Конструктор, кукла, карусели, сладкая вата – фантазия детей безгранична, в отличие от семейного бюджета.

Аквагрим в подарок

Однако подарки могут подарить не только родные и близкие. Если вы хоть раз были на празднике в парке «Лесная сказка», то знаете об этом! Здесь можно получить массу полезного, вкусного и интересного. Так случилось и в этот раз! Весь день вместе с гостями были пираты Энн и Джек. Они приготовили ребятам целое путешествие в волшебную страну «Нескучный мир», где дарят много подарков, а всех окружают только добрые и внимательные люди.

На протяжении всего праздника на территории парка действовала площадка от «АиФ-Алтай». Для всех гостей редакция совместно с центром праздника «Торжество» подготовили свой сюрприз – аквагрим! И большим, и маленьким здесь рисовали весёлые красочные рисунки. Мальчикам предлагалось оказаться в роли Человека-паука, а девочкам – побыть немного феями с цветочными узорами на лице. Для этого нужно было всего лишь купить газету! Акция оказалась очень популярной, в ней приняли участие более 50 человек!

Фото: АиФ / Евгения Савина

Гости из Китая

Настоящим сюрпризом праздника стало показательное выступление пяти китайских мастеров Кунг-фу «Школы Паньгу». Они приехали в Барнаул для участия в IV открытом Международном турнире по Кунг-фу «Битва драконов», который пройдёт в ближайшие выходные. Сергей ПИСАРЕВ, директор парка «Лесная сказка», сказал, что это не единственный подарок жителям нашего города:

– Мы и впредь будем вас удивлять! Надеемся, что выступления этих великих мастеров будут интересны как детям, так и взрослым!

Зрелище и вправду получилось захватывающим! Все с замиранием сердца смотрели, как мастера мирового уровня показывают древние техники ведения боя. Было ощущение, будто сюжет какого-то исторического фильма внезапно перенёсся в наше время!

Судя по впечатлениям маленьких зрителей, можно с уверенностью сказать, что праздник удался! Одни захотели стать великими спортсменами, другие – знаменитыми художниками, третьи уже артисты – на сцене выступали вокальные и танцевальные коллективы города.

Много позитива и удовольствия жители города получили также, участвуя в конкурсах от спонсоров праздника, наших партнёров и просто хороших друзей: Алтайской резиденции Деда Мороза, ЗАО «Волчихинский пивзавод», филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» и др. За что им большое спасибо!

В минувшее воскресенье в парке было особенно много посетителей – и каждому гостю нашлось занятие: и артисты на сцене, и зоопарк, и всевозможные карусели с радостью принимали гостей!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах