Примерное время чтения: 2 минуты
184

«АиФ-Алтай» исполнил мечту 13-летнего мальчика с непростой судьбой

Евгения Савина / АиФ

С ноября прошлого года 13-летний Сергей Иванов живет в Детском туберкулезном санатории Барнаула – его привезла туда мама. Больше сына навещать она не приезжала – всю зимнюю одежду для мальчика собрали совместными усилиями сотрудники санатория.

Отец Сергея болен туберкулезом, но отказывается лечиться. И потому органы опеки планируют отправить ребенка из неблагополучной семьи в детский дом, а его мать и отца лишить родительских прав.

До того как Сергея привезли в санаторий, он активно занимался различными видами спорта в школе – бегал на лыжах, играл в футбол, участвовал в местных соревнованиях. А так же много читал книги – классические и приключенческие – поэтому вырос хоть и немногословным, но рассудительным.

Зимой, читая книги, привезенные с собой из дома, он захотел познакомиться с таким видом спорта как водное поло. Редакция «АиФ-Алтай» решила предоставить ему такую возможность:– с помощью партнеров газеты – барнаульской сети фитнес-клубов «Аврора» мальчик попал на тренировку мальчишеской команды по плаванию. Стоит отметить, что постоянной детской секции по водному поло в крае не существует, и сеть фитнес-клубов «Аврора» организовала открытый урок специально для Сережи. Вместе с десятью другими ребятами он полтора часа отрабатывал замахи рукой с мячом, броски, оборону ворот

Конечно, занятие для мальчика было в большей степени ознакомительным, но если ему будет интересно – то он сможет, когда вырастет, заняться этим видом спорта серьезно. Надо сказать, на занятии в бассейне Сергей старался не отстать от других, более тренированных в плаванье, ребят, и, на удивление тренера, продемонстрировал достаточно сильные и точные броски по воротам.

Водное поло понравилось Сергею. Как бы не сложилась его дальнейшая судьба, хочется верить, что любовь к спорту и к книгам он пронесет через всю свою жизнь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах