Примерное время чтения: 4 минуты
151

«Исполнение желаний» делает детей счастливее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ-Алтай" 25/04/2012
Благодаря «АиФ-Алтай» Люба Зырянова пойдет на концерт любимой певицы Нюши!

Подтверждение тому – благотворительный проект «Исполнение желаний», благодаря которому в минувшее воскресенье воплотилась в жизнь еще одна детская мечта – Любовь Зырянова вышла на большую сцену!

Впереди встреча с Нюшей

Эта талантливая 12-летняя девочка давно нашла свое призвание: она очень любит петь. С девяти лет Люба выступала в сельском клубе на всех мероприятих и мечтала выступить перед большой аудиторией с красивой песней, а еще побывать на концерте у любимого артиста. Первая часть мечты сбылась в воскресенье – Люба выступила с песней «Дорога добра» на празднике  «День сибирского пельменя» в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка».

– Когда я вышла на сцену, сильно волновалась, но потом взяла себя в руки и справилась со своим волнением! Больше всех поддерживала мама – она аплодировала на протяжении всего выступления.

Конечно, это не вершина творческого желания, впереди еще много выступлений на праздниках – уже городского, краевого, а то и всероссийского масштаба. Зато, какое памятное начало интересного и захватывающего пути!

Помогали воплощать эту детскую мечту еженедельник «Аргументы и факты на Алтае» и администрация парка «Лесная сказка», которые, кроме прочего, приготовили Любе и другие подарки. Например, редакция «АиФ-Алтай» пообещала подарить ей билеты на концерт любимой певицы Нюши. И поэтому совсем скоро и вторая часть мечты Любы Зыряновой исполнится!

Счастливчиков много

Люба – всего лишь одна из почти двадцати ребят, желания которых исполнились благодаря проекту «Исполнение желаний», организованному PR-агентством «Домино», его волонтерам и инициаторам из Профсоюза студентов, интернов и ординаторов медуниверситета (АлтГМУ), и партнерам.

Так, благодаря компании «Алтайская ярмарка» 12-летний Саша, мечтающий стать пожарным, встретился с настоящими сотрудниками пожарной охраны. Они рассказали мальчику о тонкостях их нелегкой и героической профессии, реальные истории из жизни и показали пожарные машины, лестницы и другие приспособления для тушения пожаров.

А 14-летний Женя, благодаря компании съездил в Новосибирский зоопарк и смог вживую посмотреть зверей, которых раньше видел только по телевизору. Теперь мальчик мечтает стать ветеринаром.

Медицинский центр «Пигмалион» познакомил 11-летнюю Дашу с известным алтайским художником и организовал для нее мастер-класс по живописи. А  благодаря компании «Алавар Старгейз» мальчик Вова, находящийся на лечении в детском туберкулезном санатории Барнаула, узнал все о спортивных мотоциклах и познакомился с настоящими байкерами.

Еще одна девочка Даша из детского дома «Приют» с помощью еженедельника «АиФ-Алтай» и концерно-театрального агентства «Лига-Арт» встретилась со своим кумиром – Димой Биланом, сфотографировалась с ним, взяла автограф, посетила его концерт и даже пресс-конференцию!

Спасибо всем, кто вместе с нами помогал исполнять детские мечты, и давайте не будем останавливаться на этом, ведь дарить радость в разных ее проявлениях – в силах каждого!

СПРАВКА

Проект «Исполнение желаний» стартовал в Барнауле в начале февраля. Благодаря ему воплощались мечты ребят из приютов, детских домов и просто социально незащищенных детей. Особенность проекта в том, что исполнение детской мечты – это не обязательно вручение подарка, например, компьютера или большой игрушки. Главное – раскрыть в ребенке его способности, таланты и подарить ему впечатления, которые смогли бы запомниться надолго.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах