Примерное время чтения: 2 минуты
1208

Танк в натуральную величину слепил из снега алтайский первокурсник

Барнаул, 14 февраля – АиФ-Алтай. Первокурсник из Камня-на-Оби Александр Жуйков во время зимних каникул слепил в огороде у бабушки танк в натуральную величину, сообщает сайт газеты «Каменские известия».

Интерес к военной технике, в том числе виртуальным танковым боям, свойственен современной молодежи, но, по словам родственников, Александр создал танк не из-за увлечения компьютерными играми, а «для души».

У молодого человека со школьной скамьи тяга к технике. По словам соседей, он и в конкурсах по техническому творчеству участвовал, и сам необычный ремонт в своей комнате сделал.

танк Александра Жуйкова Фото: «Каменские известия»

Студент Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Александр работал в строгом соответствии с чертежами, измерял каждую деталь по линейке. Позже необычного «снеговика» он залил водой и покрасил. Дедушка, служивший в танковых войсках, говорит, что похоже получилось.

«Чтобы баки для горючего сделать, двенадцать раз в самодельные емкости снег утрамбовывал, заливал водой, а потом выбирал лучшее из того, что получилось», – говорит бабушка Александра Галина Дмитриевна.

Ради увлечения внука бабушка пожертвовала грядкой клубники: не побоялась, что без снега она вымерзнет.

Бабушка гордится своим внуком, который построил снежный танк Фото: «Каменские известия»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах