Губернаторская пресс-служба увязывает визит аграрного министра с предшествующим визитом Владимира Путина:
-Накануне в ходе посещения Алтайского края Председателем Правительства РФ на встрече с бизнес-сообществом региона, в числе которых были и сельхозтоваропроизводители и переработчики, обсуждались темы, посвященные развитию отрасли. По итогам встречи Владимир Путин дал ряд поручений Минсельхозу РФ, в том числе по увеличению государственной поддержки АПК края. Детально рассмотреть, обсудить и выработать стратегию по решению данных вопросов в регион прибыла Елена Скрынник.
Сообщается, что в рамках ее пребывания в крае состоится подписание соглашения между сельхозтоваропроизводителями и Ассоциацией компаний розничной торговли, а также будет заключен соответствующий документ о мониторинге цен на рынке молочного сырья.
Кроме того, Елена Скрынник проведет совещание, на котором будут затронуты актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Сибирского федерального округа, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, развития малых форм хозяйствования в рамках программ по поддержке начинающих фермеров, хозяйствования в рамках программ по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм.
Министр примет участие в заседании межведомственной комиссии Алтайского края по рассмотрению заявок на предоставление грантов по данным программам.
Также предусмотрена работа нескольких круглых столов по различным тематикам. В частности, будут рассмотрены перспективы развития животноводства как одного из стратегических направлений, обеспечивающих продовольственную безопасность страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть