По оперативным данным на сайте ГУСХ, в крае на 26 августа намолотили 1 млн 12 тысяч тонн зерна. Также обмолочены на 688 тыс. га зерновых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств, (19% от площади посева).
Больше всего обмолочено зерновых аграриями Петропавловского, Смоленского, Третьяковского, Алтайского районов, где убрано по 40% посевных площадей. В Советском, Тогульском, Усть-Пристанском, Быстроистокском, Змеиногорском районах убрали уже более 30% площадей.
Напомним, как сообщал заместитель губернатора Александр Лукьянов, в начале 2011 года по просьбе Минсельхоза площадь посевов зерновых в крае планировалось увеличить до 3,75 млн га (на 9,5 %), чтобы компенсировать потери из-за прошлогодней засухи в центральной России.
Посевы гречихи планировалось увеличить на 32 тысячи га - до 374 тысяч га. Общая посевная площадь должна была достигнуть 5,5 млн га.
По данным ГУСХ, площадь посевов сельскохозяйственных культур в Алтайском крае составила запланированные 5,5 млн га. Зерновые и зернобобовые в этом сезоне посеяны на 3,6 млн га, что больше на 243 тысяч га, чем в прошлом году.
Посевы гречихи в крае в 2011 году были проведены на 423 тысяч га. При этом засуха, по оценкам специалистов, ущерба данной культуре не причинила, отмечает РБК.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть