Примерное время чтения: 2 минуты
64

Карлин отчитается перед депутатами Заксобрания без «лишних» свидетелей

Барнаул, 19 февраля - АиФ-Алтай. В предыдущие годы, бывало, что для отчета инициировалась внеочередная сессия, и (за редким исключением) слушался он «в парадных местах»: залах краевых театров (в прошлом году, к примеру, в МТА).

«Помпезность» таковых мероприятий (на них приглашались руководители всех федеральных органов власти, представленных в регионе, главы муниципальных образований и т.д.) всегда раздражала представителей т.н.малых фракций Заксобрания.

По их мнению, в таком формате проблематично обсуждать животрепещущие вопросы бытия (для чего после отчета губернатора слово предоставляется всем фракциям).

В настоящее время от депутатов формируется список вопросов, которые будут направлены Александру Карлину (их обещают опубликовать на сайте Заксобрания).

По информации пресс-службы АКЗС, в основную повестку дня февральской сессии (28 февраля) с учетом губернаторского отчета внесено 11 вопросов. В частности, в первом чтении предлагается рассмотреть законопроект «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае».

Согласно документу, на нее смогут рассчитывать граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума; инвалиды I и II группы; ветераны Вов, Герои РФ и СССР, Герои Соцтруда; дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; граждане пожилого возраста и инвалиды (в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»); несовершеннолетние, содержащиеся в соцучреждениях и местах лишения свободы и др.категории граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах