Примерное время чтения: 2 минуты
70

Экс-глава Кош-Агачского района назначен защищать права республиканских предпринимателей

Барнаул, 16 января - АиФ-Алтай. Указом главы РА Александра Бердникова на должность назначен Леонид Ефимов, а сама должность утверждена с 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба Правительства РА, Уполномоченный по защите прав предпринимателей замещает должность заместителя руководителя Единого аппарата Главы РА и Правительства РА.

Организационное, правовое, аналитическое, информационное, документационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Уполномоченного и его аппарата осуществляет казенное учреждение Управление по обеспечению деятельности Правительства РА.

Официальный релиз о назначении Уполномоченного не снабжен биографической справкой назначенца. Но, надо полагать, что отныне защитник прав республиканских предпринимателей никто иной, как бывший глава Кош-Агачского района.

«Тот» Ефимов ушел в отставку в октябре прошлого года после затяжного конфликта с другими местными чиновниками. Летом на него даже было возбуждено уголовное дело: во время рабочей планерки глава районной администрации ударил главу районного центра.

Дело по примирению сторон было прекращено через считанные дни после отставки Ефимова, что дало местным наблюдателям богатую пищу для рассуждений.

В свете одиозной известности назначение Ефимова на ответственный пост выглядит, мягко сказать, не бесспорным. Отметим, что в Алтайском крае вопрос об Уполномоченном по защите прав предпринимателей «завис».

В середине ноября прошлого года близкий к администрации края информационно-аналитический портал Doc22 со ссылкой на информированные источники сообщал, что кандидатура на эту должность якобы определена.

Это лидер краевого отделения организации «ОПОРА РОССИИ» Павел Нестеров, не единожды депутат Заксобрания.

Но краевая власть и бизнес-сообщество заняли выжидательную позицию, так как нет полной ясности, как будет назначаться бизнес-омбудсмен: «отсутствует закон, положение, неизвестен порядок финансирования и формирования этого института и проч.».

Республиканцев, как видим, эти «детали» не остановили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах