Примерное время чтения: 2 минуты
172

Магнитуда землетрясения на Алтае составила 4,7 балла

Барнаул, 29 июня – АиФ-Алтай. Сейсмическое событие, по данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, произошло 28 июня в 21.23 по московскому времени в Кош-Агачском районе Республики.

– В 50-километровую зону от эпицентра землетрясения попали шесть населенных пунктов: Акташ, Курай, Бельтир, Кызыл-Таш, Ортолык, Джазатор. Несмотря на достаточно большую магнитуду, местные жители толчки почти не почувствовали. По предварительным данным, ни жертв, ни разрушений нет, – рассказали в ГУ МЧС по Республике Алтай.

Можно ли ожидать новые толчки, не ясно. Однако республиканское ведомство на всякий случай уже распространило памятку о том, как вести себя во время землетрясения.

– От момента, когда вы почувствовали первые толчки, до опасных для здания колебаний у Вас есть 15–20 секунд. Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение, спускайтесь по лестнице, а не на лифте. Оказавшись на улице – оставайтесь там, но не стойте вблизи зданий, а перейдите на открытое пространство, – говорится в ней, в частности.

Полностью ознакомиться с памяткой МЧС можно на официальном сайте ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах