Барнаул, 24 октября - АиФ-Алтай. Главный вопрос дня – первое чтение законопроекта о региональном бюджете на будущий год.
Как сообщает пресс-служба АКЗС, по предложенному для рассмотрения документу, общий объем доходов казны прогнозируется в сумме более 58,7 млрд. руб.
Собственные доходы предусмотрены в объеме 35,8 млрд рублей, поступления из федерального бюджета – 22,9 млрд рублей. Общий объем расходов краевого бюджета планируется в размере 61 млрд. руб.
Встык с главным финансовым документом края депутаты традиционно рассмотрят – также в первом чтении - законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
А вот совершенно новый для региона закон «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края» будет принят на сессии в окончательном виде.
В первом чтении краевой бюджет-2013 поддержали 46 депутатов из 61
Часть оппозиции опять отказалась поддерживать краевой бюджет
Алтайские депутаты 31 октября «конфигурируют» бюджет-2014
Сколько денег потратят на выборы в Алтайском крае?