Примерное время чтения: 3 минуты
57

Путин призвал кавказцев не щипать туристок

На встрече один из участников встречи заявил, что горцы не могут заставить себя "прислуживать туристам", пишут Новые известия. В ответ на это премьер призвал жителей Кавказа отказаться от стереотипа, что они хорошие воины и поэтому не могут обслуживать туристов.

"Может быть, я что-то не так скажу. Но если будут приезжать туристы, а местный персонал будет туристок за мягкие места щипать, может быть, кому-то это понравится, но далеко не всем, и желающих приезжать будет немного", - отметил премьер. 

Участников встречи, молодых людей из Чечни, Ставрополья, Ингушетии, Дагестана и других республик интересовало, как будут развиваться их регионы и не считают ли в Москве Кавказ балластом, добавляет Свободная пресса.

"Кавказ, Северный Кавказ, для России – не балласт, это одна из жемчужин России. Прежде всего, потому, что здесь очень качественный, очень мощный человеческий потенциал, очень глубокий культурный пласт.

Есть еще одно обстоятельство: мы через Кавказ подтверждаем и отстаиваем, в том числе значительную часть наших геополитических интересов в этом регионе мира. Для нас это очень важно – для России очень важно, для ее сегодняшнего дня и для будущего страны", - пояснил Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах