Примерное время чтения: 2 минуты
49

Предприятия розничной торговли довольны экономикой региона

Ассортимент товаров в этом году расширили 20 % торговых предприятий края, 66 % сохранили тот же уровень.

По результатам обследования деловой активности, проведенного Алтайкрайстатом в сфере розничной торговли в первом квартале 2011 года, доля организаций, оценивших экономическую ситуацию как «благоприятную» и «удовлетворительную» составила 95 % (в первом квартале 2010 года – 92 %).

В первом квартале 2011 года по сравнению с четвертым кварталом 2010 года улучшение экономического положения отметили 14 % респондентов, 78 % респондентов считают, что их экономическое положение не изменилось, 8 % отмечают ухудшение. В этот период оборот на предприятиях розничной торговли остался без изменения у 31% обследованных организаций, у 20 % уменьшился и у 49 % вырос.

В следующем квартале ожидают, что оборот розничной торговли останется на том же уровне, 47 %, ожидают увеличение оборота – 41 % и уменьшение - 12 %. В текущем году уменьшилось число респондентов, сообщивших о росте цен на реализуемую продукцию.

Доля торговых фирм, у которых повышались цены, составила 46 % против 54 % в четвертом квартале 2010 года, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах