Примерное время чтения: 2 минуты
64

На строительство дорог направят 3 миллиарда

Губернатор Александр Карлин подписал постановление о плане работ дорожно-строительного комплекса на следующий год. Он предусматривает финансирование из регионального (в размере 2,6 млрд рублей) и федерального (470 тыс. рублей) бюджетов, сообщает агентство «Интерфакс».

На содержание действующей сети автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения будет выделено свыше 1,3 млрд рублей, из которых около 200 млн рублей - на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Порядка 60 млн рублей предусмотрено на приобретение дорожно-эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для ремонта и содержания автодорог. Также на проектно-изыскательные работы и на проведение торгов будет направлено 30 млн рублей, на содержание пунктов платного пропуска и весового контроля - более 20 млн рублей; на ремонт, развитие и содержание учебно-методического центра с физкультурно-оздоровительным комплексом - 4,8 млн рублей; на научно-техническое обеспечение и техническое перевооружение производства - 1,5 млн рублей.

При этом 50 млн рублей планируется направить на ремонт, строительство и реконструкцию производственной базы государственных предприятий дорожного хозяйства. Для ликвидации последствий весеннего паводка предусмотрено 20 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах