Примерное время чтения: 2 минуты
58

13 депутатов уходят из Барнаульской гордумы

Как стало известно ИА «Амител», на сегодняшний день уже 13 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявление об уходе

Такой поступок законодателей, вероятно, напрямую связан с последними политическими события в жизни столицы края — отрешением главы города Владимира Колганова от занимаемой должности, и возможно, разрастающимся конфликтом в рядах партии "Единая Россия".

Напомним, что решение об отставке Владимира Колганова принималось на заседании президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" по предложению губернатора Алтайского края Александра Карлина. Свое заявление Владимир Колганов о добровольной отставке написал именно под давлением партии и направил на рассмотрение в БДГ. 13 августа подавляющим большинством голосов Дума выразила доверие мэру, подтвердила его полномочия и отклонила его заявление об отставке.

И это несмотря на то, что большинство депутатов БГД входят во фракцию "Единая Россия" (всего в Думе 35 депутатов, против отставки Владимира Колганова проголосовал 21 депутат, за отставку – 10, - прим. ред.). В тоже время стоит напомнить, что внеочередная сессия БГД 17 августа, на которой должно было рассматриваться решение о назначении исполняющим обязанности главы города, фактически была сорвана из-за неявки депутатов. Это также говорит о брожении, начавшемся среди законодателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах