Примерное время чтения: 2 минуты
65

Алтайский депутат известил о трамвае «имени Карлина» администрацию президента

Трамвай был собран на алтайских предприятиях; его сборка финансировалась из бюджета региона. Боковые стороны вагона украшает дарственная надпись «Барнаульцам от Губернатора Алтайского края».

Как сообщает ПолитСибРу, член фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Игорь Вольфсон обратился к руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину с просьбой сказать, насколько подобная «реклама губернатора на транспорте» соответствует нормам служебной, профессиональной этики и правилам делового поведения руководителя субъекта Российской Федерации.

«Действующий в Алтайском крае Этический кодекс государственных гражданских служащих под страхом увольнения предписывает подчинённым Александра Карлина проявлять сдержанность и скромность при оценке своих достижений и результатов», - подчеркивает при этом пресс-служба депутата.

Как говорят в пресс-службе парламентария, депутат уже обращался к главе региона и его заместителю Борису Ларину с просьбой убрать «дарственную надпись». Ни Карлин, ни Ларин на это предложение никак не отреагировали. Именно поэтому, как заявляет пресс-служба, чиновники нарушили федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Депутат намерен привлечь их к ответственности через суд.

Аналогичные нарушения порядка рассмотрения обращений, по мнению депутата, допустили председатель АКЗС Иван Лоор и руководитель аппарата АКЗС Людмила Шевчук, когда готовили ответы на просьбу Вольфсона предпринять меры для устранения ограничений на посещение депутатами АКЗС помещения Заксобрания. Это, по мнению депутата, также является поводом для судебного разбирательства. Соответствующие заявления были поданы в марте, гворят в пресс-службе депутата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах