На международном форуме «Сельский туризм в России», стартовавшем вчера в с. Новотарышкино, Александр Карлин заявил о том, что «отсутствие аэропорта в Бийске сдерживает развитие туристско-рекреационной местности».
Губернатор настаивает, что аэропорт Бийска нужно подготовить для принятия всех видов самолетов.
«У нас назрела острая необходимость реконструкции аэропорта Бийска для всех видов самолетов. Сегодня это является основным сдерживающим фактором для развития туристско-рекреационной местности на территории Алтайского края.
Взлетно-посадочная полоса аэропорта - это федеральное имущество, и я даже не могу ставить перед нашими законодателями вопрос о трансляции средств из регионального бюджета в федеральное имущество», - отметил Александр Карлин.
Задержка реконструкции отрицательно влияет на экономику региона, тем более что конкуренты не теряют время зря и недавно запустили современный аэропорт в Горно-Алтайске.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть