Примерное время чтения: 2 минуты
112

За цыган ответил

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ-Алтай" 14/03/2012
Фото: russianlook.com

Комментарий «АиФ-Алтай»:

Это так. По словам гособвинителя прокуратуры края Ольги Кривцовой, Алтайский краевой суд признал 40-летнего жителя с. Новая Чемровка Зонального района виновным в том, что с ноября 2009 г. он руководил бандой, созданной им для нападений на цыган.

А также с ноября 2009-го по август 2010 года руководил двумя структурными подразделениями, которые входили в состав преступного сообщества, созданного на территории края другим лицом для сбыта наркотиков.

По версии следствия, за это время мужчина принял участие в пяти разбойных нападениях, четырех вымогательствах, хранил, перевозил и носил при себе обрез 16-го калибра, а также участвовал в незаконном обороте наркотических средств (42 эпизода), занимался изготовлением для личного употребления гашишного масла в крупном размере.

В период предварительного следствия осужденный заключил досудебное соглашение. С учетом этого обстоятельства он осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, «с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца». Интересная формулировка...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах