Примерное время чтения: 1 минута
269

Подозреваемым в убийстве арендатора водохранилища предъявлено обвинение

Барнаул, 10 сентября – АиФ-Алтай. Двум жителям г. Заринска предъявлено обвинение в убийстве арендатора Сорочелоговского водохранилища и применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Мужчины задержаны и находятся под стражей.

По версии следствия, подозреваемые 7 сентября рыбачили на водохранилище недалеко от с. Сорочий Лог Первомайского района, не заплатив арендатору водоема.

64-летний мужчина, который вложил свои деньги в разведение ценных видов рыбы (карп, судак, толстолобик, белый амур), и сотрудник Росрыболовства инспектировали участок и застали браконьеров за ловлей рыбы сетями.

Мужчины начали составлять протокол, тогда рыбаки напали на них, избили, связали и погрузили в машину – «Тойоту Ленд-Круизер».

Инспектору Росрыболовства удалось выпрыгнуть из автомобиля и скрыться в лесу, а 64-летний арендатор водохранилища скончался, предположительно, от асфиксии. Его тело выбросили недалеко от места преступления, очевидцы вызвали полицию.

Подозреваемых искали с привлечением служебных собак и авиации. Вскоре в лесу был обнаружен брошенный автомобиль, а затем – и сами подозреваемые. По данным ГУ МВД было задержано пять человек, однако обвинение предъявили двоим из них.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах