Барнаул, 14 августа – АиФ-Алтай. О происшествии на границе с Республикой Казахстан сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.
Утром 9 августа местный житель села Самарка Локтевского района осматривал свои поля, находящиеся вблизи границы с Республикой Казахстан.
В подсолнечном поле фермер обнаружил неизвестного, который, маскируясь, двигался по полевой дороге со стороны границы. Фермер окликнул неизвестного, но тот попытался скрыться в зарослях подсолнечника.
Для выяснения личности неизвестного и предотвращения ущерба урожаю фермер догнал и задержал неизвестного. Нарушитель планировал перебраться далее в другие регионы Российской Федерации.
О задержании неизвестного фермер сообщил сотрудникам отделения Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в городе Горняке и передал его прибывшей тревожной группе для дальнейшего разбирательства.
За проявленную инициативу и умелые действия по задержанию нарушителя границы житель Алтайского края, задержавший нарушителя, представлен к награде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть