Примерное время чтения: 2 минуты
118

Смерть не из-за врачебной ошибки, а из-за злого умысла

Барнаул, 1 августа - АиФ-Алтай. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, с заявлением об убийстве в полицию обратилась женщина-врач.

Она ухаживала за престарелой женщиной, которая страдает неизлечимой болезнью, связанной с потерей памяти, и ее дочерью. Три дня назад, придя в дом своей подопечной, сиделка обнаружила, что дочь последней убита.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что сиделка-врач знала, что младшая из ее пациенток занималась распространением косметики. Это дело приносило хотя и небольшой, но доход. Это, по предварительной версии, и подтолкнуло доктора к преступлению.

Потенциальная преступница хладнокровно спланировала убийство: нашла сообщника, заранее купила материал, который использовала как удавку. Заказала у своей пациентки косметику и обещала рассчитаться за нее.

«Расчет» оказался трагическим...

Беспомощная больная мать не смогла помочь своей дочери, потому что просто не понимала, что происходит. Из квартиры подозреваемые забрали деньги и ценные вещи. Но воспользоваться ими не успели. Уже через сутки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в убийстве.

В настоящее время они находятся под стражей. Расследование по данному уголовному делу проводит следственное управление СК РФ по Алтайскому краю. Подозреваемым грозит в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах